Можно ли получить водительские права в 17 лет?

Нет. Водительские права на управление автомобилем выдаются только с 18 лет.Откуда появилось такое мировоззрение о получении водительских прав с 17 лет?

И вроде, им кто-то когда-то даже гласил, что не непременно ожидать пришествия 18-летнего возраста.

Можно ли получить водительские права в 17 лет?

Так ли это?

Можно ли получить водительские права в 17 лет?

Можно ли получить права в 17 лет.Сохранить для себя на страничку.Можно ли получить водительские права в 17 лет?Неким представителям молодежи не терпится получить водительские права на управление автомобилем.

В согласовании с ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к экзаменам на получение права на управление тс категории «В» (легковой автомобиль) и категории «С» (грузовой автомобиль) могут быть допущены лица, достигшие 17-летнего возраста и прошедшие подобающую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях исходного проф образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программками, специализированных юношеских авто школах, также в других организациях, осуществляющих подготовку водителей тс по фронтам военных комиссариатов.

Но в той же статье федерального закона говорится, что водительские удостоверения обозначенные лица берут по достижении ими 18-летнего возраста.

Метки: Метки